vchaspik-global-message
 
to home
14:30, 18.02.2015

На Донетчине прокуратура защищает права переселенцев в суде

В управление социальной защиты населения Марьинской райгосадминистрации обратилась семья местных жителей по поводу получение справки о взятии на учет лица, которое перемещается из временно оккупированной территории Украины или района проведения АТО. Однако, несмотря на то, что в г. Марьинка постоянно проводятся боевые действия, в результате чего поврежден дом, в котором живут мужс женой и малолетней дочерью, в управлении социальной защитынаселения гражданам отказали в выдаче справки.

Прокуратура установила, что это решение является незаконным и подлежит отмене, поскольку противоречит законодательству Украины.

С целью обеспечения защиты прав внутренне перемещенных лиц Марьинским межрайонным прокурором заявлено два иска к Донецкому окружного административного суда о признании решения управления социальной защиты населения Марьинской райгосадминистрации незаконным.