20.02.2015, 14:47

Следователи Мариуполя установили дополнительный факт о покушении на убийство местного жителя

Во время проведения следственных действий правоохранителями установлено, что при покушении на убийство жителя Мариуполя, злоумышленники совершили поджог его частного домовладения. Над расследованием резонансного правонарушения работает следственная группа, в состав которой вошли опытные сотрудники Главка и мариупольского гарнизона милиции.

Владимир Хвостов, начальник следственного отдела Мариупольского ГУ:<

- Следственным отделом Приморского райотдела милиции дополнительно открыто еще одно уголовное производство по ч.2 ст. 194 «Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога» Уголовного кодекса Украины. Сейчас милиционеры выполняют все необходимые следственно-оперативные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению резонансного уголовного правонарушения.

Напомним, что 18-го февраля текущего года примерно в 18:30 неизвестные люди с огнестрельным оружием проникли в дом 62-летнего мариупольца, расположенного в Приморском районе. Злоумышленники с применением насилия опасного для жизни и здоровья потерпевшего, завладели деньгами в размере 60 тысяч гривен. После чего нападавшие заперли хозяина дома, подожгли помещение и скрылись с похищенным.

Сотрудники оперативного блока работают на установлением лиц, причастных к этому факту, и их местонахождение.

Теги новостей: