24.02.2015, 13:29

У жителей Луганщины продолжают выявлять боеприпасы

23 февраля в ходе проведения санкционированного обыска в доме на ул. Садовая в с. Новоандріївка по месту жительства 32-летнего мужчины сотрудники Белокуракинского райотдела милиции обнаружили и изъяли 85 патронов калибра 5,45 мм. Данный факт внесен в ЕРДР. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

23 февраля в ходе проведения санкционированного обыска в квартире на кв. 50-лет Победы г. Лисичанска сотрудники УБОП ГУМВД Украины в Луганской области по месту проживания гр-ки В. обнаружили и изъяли детонатор, 1,2 кг аммонита, а также документацию, которая имеет отношение к проведению незаконного референдума в г. Лисичанске и символику НЗФ «ЛНВ», георгиевские ленты, нашивки на одежду в виде флага с надписью «новороссия». Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Принимаются меры по розыску и задержанию подозреваемой.<

23 февраля сотрудники Лисичанского горотдела милиции возле дома по ул. Мичурина, г. Новодружеськ задержали местного жителя 1981 г.р. у которого во время проведения личного досмотра обнаружили и изъяли гранату «Ф-1», запал к ней и 20 патронов калибра 5,45 мм. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения мужчине.

23 февраля во время проведения осмотра дома на ул. Дрожевського в г. Кременная по месту жительства мужчины 1961 г.р. сотрудники уголовного розыска Кременского райотдела милиции обнаружили и изъяли гранату «Ф-1» и 60 патронов калибра 5,45 мм. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование.

23 февраля на площади 50 лет Победы в г. Сватово сотрудники уголовного розыска Сватовского райотдела милиции задержали местного жителя 1971 г.р. у которого во время проведения личного досмотра обнаружили и изъяли 66 патронов калибра 5,45 мм, один патрон калибра 17 мм и магазин к АК. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения мужчине.

23 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Попаснянского райотдела милиции в доме на ул. Пушкина по месту жительства мужчины 1958 г.р. обнаружили и изъяли гранату «РГД-5». Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

23 февраля в ходе проведения санкционированного обыска дома на ул. Ленина в с. Макеївка (Кременской район) сотрудники Кременского райотдела милиции по месту жительства 19-летнего парня обнаружили и изъяли 5 патронов калибра 5,45 мм, сигнальную ракету, дымовую шашку, одноствольну охотничье ружье 16 калибра и двуствольное охотничье ружье 16 калибра марки «ТОЗ -54». Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится досудебное расследование.

23 февраля к Северодонецкого горотдела милиции поступила информация о том, что в лесополосе, неподалеку от ул. Строителей, выявлено противопехотную инженерную мину «МОН-50 15-32-87 ПВВ-5». Сотрудники МЧС совместно с саперами ГСЧС мину обезвредили и изъяли для дальнейшей экспертизы. Данный факт зарегистрирован.

23 февраля в ходе отработки г. Попасная военнослужащие ВСУ в заброшенном доме на ул. Донецка обнаружили и изъяли тайник в котором находилось «граната РГД-5» и 5 осветительных ракет. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Теги новостей: