
Недавно в пункте пропуска «Ягодин» пограничники Луцкого отряда задержали правонарушителя из Гвинеи.
Его обнаружили среди пассажиров рейсового автобуса, который следовал из Киева в Варшаву. Муж подал на проверку паспорт на имя ОБГ Бельгии. Однако пограничники сразу заметили, что фото в документах принадлежит другому лицу.
Во время беседы мужчина рассказал, что несколько лет назад приехал играть в футбол в одном из ведущих футбольных клубов Украины, но опоздал на отбор, поэтому пришлось играть в клубах низшего дивизиона, где он получал мизерную зарплату. С целью поиска лучших условий для трудоустройства он решил уехать в одну из стран ЕС, для чего за 400 евро приобрел у знакомого фальшивый паспорт ОБГ Бельгии.
За попытку незаконного пересечения границы на гражданина составлены протоколы об административных правонарушениях. В дальнейшем нарушитель будет принудительно выдворен за пределы Украины.
















