
Вчера в контрольном пункте «Чаплинка» пограничники Херсонского отряда задержали человека, которая направлялась в материковой части Украины, возможно, с целью организации и участия в мероприятиях по дестабилизации обстановки в стране.
Мужчина прибыл в контрольный пункт автомобилем «ВАЗ» и, предъявив паспорт гражданина Украины, сразу привлек внимание пограничников своим поведением. Во время пограничного контроля он вел себя вызывающе, пытался ускорить процедуру оформления. В связи с этим было принято решение об углубленном, совместно с работниками таможни, осмотр автомобиля.
Служебная собака, натренированный на поиск оружия, мгновенно среагировал на автомобиль. В ходе дальнейшей проверки в автомобиле было обнаружено камуфлированная одежда, резиновая дубинка, бинокль, плащ-накидку и тактические очки. Кроме того владелец при пытался провести на территорию материковой Украины травматический пистолет с двумя магазинами, патроны, пакет с веществом серо-зеленого цвета (предварительно, марихуаной), большое количество электронных носителей и складной нож. В личных вещах мужчины был найден паспорт гражданина России.
Для установления всех обстоятельств «путешествия» гражданина передали сотрудникам МВД.

