
Военной прокуратурой Черниговского гарнизона направлено в суд обвинительный акт по обвинению военнослужащего Государственной пограничной службы Украины в совершении преступления, предусмотренного ст. 286 ч. 3 УК Украины.
Так, 01 января 2015 года указанный военнослужащий, нарушая Правила безопасности дорожного движения, не учел дорожную обстановку, наличие гололеда на дороге, не выбрал безопасной скорости движения, не предпринял надлежащих и своевременных мер к уменьшению скорости движения, в связи с чем не справился с управлением транспортным средством и, двигаясь в состояния заноса транспортного средства, выехал на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем Daewoo Lanos.
В результате ДТП погибли водитель Daewoo Lanos и 4-летняя девочка. Еще два человека получили тяжкие телесные повреждения и три человека - средней степени тяжести.
Процессуальное руководство в производстве осуществляется военным прокурором Черниговского гарнизона.