06.05.2015, 16:02

17-летний житель Волновахи с товарищами ограбил свою бабушку

Марина Началова | Все новости автора

Волновахские правоохранители в течение суток установили трех участников нападения на пожилую женщину. Организатором разбоя оказался 17-летний внук потерпевшей. Злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

Как рассказал начальник Волновахского РО ГУМВД Украины в Донецкой области Владимир Майборос, в милицию поступило сообщение из городской больницы о том, что к ним с телесными повреждениями доставили 64-летнюю местную жительницу. Как выяснилось, женщина стала жертвой разбойного нападения.<

С целью установления очевидцев происшествия милиционеры осуществили подворный обход. На поиски подозреваемых был сориентирован весь личный состав.

Благодаря верно выбранному направлению поиска сотрудники милиции установили, что к нападению причастен 17-летний внук потерпевшей. Парень рассказал двум товарищам 23 и 48 лет, что бабушка - преклонного возраста и не составит большого труда отобрать у нее деньги и другие ценности, которые могут храниться в доме.

Товарищи согласились на предложение. Вечером следующего дня, они прибыли к дому, где живет пенсионерка. Злоумышленники надели самодельные маски и ворвались в жилище. 23-летний нападавший схватил жертву и повалил ее на пол лицом вниз, следом вошли подельники. 48-летний разбойник начал избивать женщину, требуя у нее деньги и ценности. Бабушке стало плохо, она ничего не могла сказать нападавшим. Тогда троица обыскала дом и, найдя 500 гривен, скрылась.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 187 Уголовного кодекса Украины (разбой, соединенный с проникновением в жилище, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

Сейчас внук потерпевшей и его 23-летний приятель задержаны согласно ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей. Третий налетчик находится в розыске.

Фигурантам грозит лишение свободы на срок от 7 до 12 лет с конфискацией имущества.

Теги новостей: