
3 года тюрьмы грозит женщине, которая в роддоме украла 450 гривен и банковскую карточку у пациентки из соседней палаты. Подозреваемая оправдывается тяжелым материальным положением в семье.
11 мая в бершадскую милицию с заявлением о краже денег обратилась 24-летняя жительница одного из сел района. Женщина сообщила, что во время пребывания в роддоме из ее палаты кто-то украл денеги и банковскую карту.<
Как рассказал в.и.о начальника Бершадского райотдела милиции Олег Беспалько, личность подозреваемой в краже милиционерам помогла установить соседка по палате заявительницы. Женщина видела, как роженица из другой палаты, что-то искала среди вещей потерпевшей, а потом в туалете среди мусора нашла ее банковскую карточку.
Подозреваемой оказалась 29-летняя жительница одного из сел района. Женщина в содеянном призналась и объяснила свой поступок тяжелым материальным положением.
Следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.185 Уголовного кодекса Украины (кража). За такое правонарушение женщине грозит до трех лет лишения свободы.