vchaspik-global-message
 
to home
19:11, 19.05.2015

За сутки телефонные мошенники выманили у винничанок 10 тыс. грн.

Жертвами мошенников стали две винничанки. Женщины за освобождение своих сыновей из милиции перечислили злоумышленникам 10 000 гривен.

18 мая в городскую милицию с заявлением о мошенничестве обратилась 66-летняя местная жительница. Женщине позвонил неизвестный и рассказал, что ее сына задержали правоохранители. Для решения вопроса необходимо перечислить 7000 гривен на указанный злоумышленником счет.

В тот же день, при подобных обстоятельствах, жертвой мошенничества стала 76-летняя винничанка. Женщина отдала аферистам 3000 гривен.

По данным фактам следственным отделом милиции открыты уголовные производства по ч.1 ст.190 УК Украины (мошенничество). Такое правонарушение карается ограничением свободы до 3-х лет.

Милиция в очередной раз призывает граждан не терять бдительность! Если Вам позвонили неизвестные и под любым предлогом просят перечислить или отдать деньги - не теряйте времени, обращайтесь в милицию.