20.05.2015, 17:33

Заместителя главврача одной из больниц Винничины подозревают во взяточничестве

Работники Управления государственной службы борьбы с экономическими преступлениями задокументировали около десятка эпизодов получения взяток заместителем главного врача одной из районных больниц Винницкой области. Должностное лицо подозревается в получении неправомерной выгоды за установление гражданам степени нетрудоспособности, групп инвалидности и за содействие в выдаче справок о непригодности к военной службе.

В процессе реализации оперативной информации правоохранители в течение нескольких месяцев документировали преступную деятельность заместителя главврача.<

По словам начальника Управления по борьбе с экономическими преступлениями Станислава Маклакова, суммы взяток колебались от 500 до 1000 гривен. Вчера в служебном кабинете заместитель главного врача в очередной раз получила неправомерную выгоду от матери девочки за выдачу направления на МСЭК для получения группы инвалидности. Незаконное получение средств было задокументировано сотрудниками милиции.

По факту получения неправомерной выгоды должностным лицом, совмещенное с вымогательством неправомерной выгоды в соответствии с ч.3 ст. 368 УК Украины открыто уголовное производство.

Такое преступление наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, с конфискацией имущества и со специальной конфискацией. Продолжается следствие.

Теги новостей: