Жительница Хмельницкого ловко обчищала зазевавшихся жителей города
Хмельничанка, которая ранее привлекалась к уголовной ответственности за имущественные преступления, снова вернулась к старому «ремеслу». Подозреваемая отслеживала потенциальных жертв в торговых центрах, парикмахерских и на вещевом рынке.
Когда те отвлекались, оставляя сумки и пакеты без присмотра, женщина ловко прятала их под свои вещи и уходила. Деньги воровка забирала себе, а телефоны и другие ценные вещи сдавала в ломбарды.<
Установить и задержать злоумышленницу помогло видео с камер наблюдения. Во время обыска в квартире подозреваемой правоохранители обнаружили планшет одной из заявительниц.
Женщине объявили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.