
За сутки боевики семь раз из гранатометов, минометов и стрелкового оружия обстреливали блокпосты Вооруженных сил Украины и административные здания Попаснянского района и г. Счастье.
Вчера в 12.00 боевики из стрелкового оружия совершили обстрел спецавтомобиля медицинской помощи «УАЗ», на котором передвигались военнослужащие ВСУ с с. Камишне в сторону с. Сизое Станично-Луганского района. В результате обстрела 46-летний военнослужащий ВСУ погиб, ранения получил военнослужащий 1969 г.р.
Дважды в период времени с 13.00 по 14.00 и с 19.15 по 19.45 со стороны г. Первомайска (подконтрольного "ЛНР") боевики из минометов обстреливали блокпост ВСУ в г. Золотое-3. В результате обстрела огнестрельные осколочные ранения получили четверо военнослужащих ВСУ.
Трижды (в период времени с 00.05 по 00.15 и с 20.45 по 23.05) со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного «ЛНР») с АГС, минометов и стрелкового оружия были совершены обстрелы блокпоста ВСУ, автостанции, ГСЧС, садового общества в г. Счастье.
В 22.45 со стороны памятника князю Игорю с АГС и зенитной установки осуществлен обстрел блокпоста ВСУ в пгт. Станица Луганская. Жертв и пострадавших нет.
Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».
















