16.06.2015, 17:19

37-летний житель Черниговщины до смерти забил сожительницу

Татьяна Землянко | Все новости автора

Работники Менского райотдела УМВД в Черниговской области задержали 37-летнего местного жителя, который сначала совершил ДТП, а потом до смерти забил сожительницу.

В дежурную часть Менского районного отдела милиции поступило сообщение, что в селе Веселый Подол произошло ДТП с пострадавшими.<

Для выяснения обстоятельств происшествия, а также для оказания помощи пострадавшим на место происшествия немедленно был направлен наряд ГАИ, следственно-оперативная группа и карета скорой помощи.

На месте происшествия милиционеры увидели в кювете автомобиль и тело женщины с телесными повреждениями головы. Милиционеры сразу предположили, что женщина погибла не в результате ДТП, а от нанесенных ей побоев.

Сотрудники милиции установили личность погибшей, ею оказалась 37-летняя местная жительница. Пообщавшись с родственниками и знакомыми погибшей, в поле зрения правоохранителей попал 37-летний сожитель погибшей, ранее уже имевший проблемы с законом, поскольку был осужден за кражу.

Как выяснили правоохранители, в тот день мужчина с сожительницей выпивали, а около трех часов ночи поехали по делам в соседнее село. Не справившись с управлением, мужчина съехал в кювет. Женщина имела неосторожность обвинить мужа в аварии, из-за чего между ними возникла ссора. Более того, женщина укусила мужчину за палец, а тот в ответ ударил ее руками по лицу и туловищу, а затем схватил металлический прут и несколько раз ударил ее по голове.

От полученных травм женщина скончалась на месте. Поняв, что натворил, мужчина спрятал орудие преступления и убежал домой. Там он переоделся и собирался скрыться в соседнем районе, но правоохранители задержали его как раз на границе Менского и Корюковского районов. Подозреваемый признался в содеянном, дал правдивые показания и указал где спрятал орудие преступления. Металлический прут со следами крови был изъят и присоединен к уголовному производству.

В отношении злоумышленника открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), что наказывается лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Мужчина задержан и помещен в изолятор временного содержания. Продолжается досудебное расследование.

Теги новостей: