vchaspik-global-message
 
to home
10:19, 21.07.2015

На Луганщине СБУ перекрыла канал контрабанды нефтепродуктов из России

На Луганщине СБУ перекрыла канал контрабанды нефтепродуктов из России

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с фискальной службой в районе зоны проведения АТО перекрыли канал незаконных поставок нефтепродуктов с территории России в Украину. Об этом сегодня, 21 июля, сообщает пресс-центр СБУ.

По информации ведомства, в Луганской области в районе н.п. Пантюхино был незаконно проложен нефтепровод протяженностью около километра. Он выходил на частную территорию, где производился разлив нефтепродуктов.

Сотрудники спецслужбы выявили технику для перекачки нефтепродуктов, а также замаскированную цистерну емкостью 50 кубометров. В ней хранилось пять тонн горюче-смазочных материалов. Кроме того, еще 50 тонн было обнаружено в цистерне на так называемой «перевалочной базе».

Правоохранители демонтировали трубопровод, а оборудований и нефтепродукты изъяли.

​"Открыто уголовное производство по статье 204 (незаконная транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров) Уголовного кодекса Украины", — отметили в СБУ.