vchaspik-global-message
 
to home
17:54, 22.07.2015

Шестеро сбежавших из Краснолиманского изолятора заключенных арестованы

Прокуратура Донецкой области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту побега 6 человек из изолятора временного держание Краснолиманского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Благодаря принятым оперативно-розыскным мероприятиям уже на следующий день после побега правоохранителями были задержаны все шестеро. Им сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 393 (Побег из места лишения свободы или из-под стражи) УК Украины.

По ходатайству прокуратуры, 22 июля Краматорским городским судом им избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В настоящее время досудебное расследование продолжается, его ход находится на контроле в прокуратуре Донецкой области.