vchaspik-global-message
 
to home
10:16, 22.12.2015

На Киевщине задержали убийцу, который забил до смерти товарища и бросил тело на дороге

На Киевщине задержали убийцу, который забил до смерти товарища и бросил тело на дороге

Работники Белоцерковской полиции по «горячим следам» задержали 35-летнего мужчину, который в городе Узин после распития спиртных напитков лишил жизни 47-летнего местного жителя.

В дежурную часть Белоцерковского отдела полиции от диспетчера скорой медицинской помощи районной больницы поступило сообщение, что на одной из улиц города Узин констатирована смерть неизвестного мужчины в возрасте около 40 лет.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа полиции. Тело мужчины находилось на проезжей части дороги. Правоохранители установили личность умершего - им оказался 47-летний местный житель. При осмотре на его теле правоохранители обнаружили многочисленные телесные повреждения. При проведении оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что погибший вечером вместе с друзьями употреблял спиртные напитки. Во время распития алкоголя между ним и 35-летним мужчиной возник спор. Когда потерпевший возвращался на велосипеде домой, противник подстерег его на улице и металлической трубой нанес ему несколько ударов в область затылка, которые оказались несовместимы с жизнью, после чего скрылся. Полицейские установили личность злоумышленника и задержали его. Подозреваемый ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу.

По данному факту следственным отделом Белоцерковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Задержанному избрана мера пресечения - содержание под стражей. Досудебное расследование продолжается.