vchaspik-global-message
 
to home
11:33, 20.01.2016

В Киеве полиция задержала мужчину, перевозившего оружие

В Киеве полиция задержала мужчину, перевозившего оружие

Правоохранители изъяли два пистолета, патроны, нож и балаклаву.

Новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в городе Киеве.

Сотрудники Соломенского управления полиции проводили отработку территории Соломенского района по предупреждению карманных краж. В общественном транспорте оперативники обратили внимание на пасажира: тот вел себя подозрительно, тривожно озирался.

Во время беседы с сотрудниками полиции мужчина сильно нервничал, оперативники решили провести поверхностный осмотр. В результате под ремнем брюк правоохранители обнаружили револьвер без какой-либо маркировки. В барабане имелись боевые патроны.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. При дальнейшем осмотре личных вещей 33-летнего киевлянина в его рюкзаке правоохранители обнаружили предмет, похожий на переделанный стартовый пистолет, снабженный девятью патронами. Десятый патрон находился в патроннике, то есть, оружие было готово к применению. Кроме того у столичного жителя следователи изъяли двенадцать патронов к револьверу, нож и балаклаву.

Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемый содержится под стражей. Установлено, что киевлянин в момент находился под домашним арестом, подозревается в совершении двух краж автотранспорта (ст. 289 УК Украины).

В Киеве полиция задержала мужчину, перевозившего оружие