16.04.2016, 11:27

На Киевщине уроженец Луганской области в пьяном угаре убил своего приятеля

Полицейские Киево-Святошинского района задержали мужчину, который лишил жизни своего товарища. Злоумышленником оказался 40-летний уроженец Луганской области, который временно проживал в столице. Мужчине грозит заключение до пятнадцати лет.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Киево-Святошинский ОП ГУНП в Киевской области.<

В Киево-Святошинского отдела полиции поступило сообщение от жителя села Горенка, о том что его сосед не отвечает на телефонные звонки и не открывает дверь.

По указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В одной из комнат дома правоохранители нашли тело 59-летнего хозяина без признаков жизни, а при осмотре обнаружили телесные повреждения.

Во время проведения первоочередных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого. Им оказался 40-летний уроженец Луганской области, который признался правоохранителям в убийстве своего товарища.

Выяснилось, что накануне знакомые совместно распивали спиртные напитки. «Подогревшись» спиртным, между ними внезапно вспыхнул конфликт, во время которого мужчина нанес несколько ударов бедолаге, что в дальнейшем и повлекло смерть мужчины.

По данному факту следственным отделом Киево-Святошинского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому, который находится под стражей, объявлено о подозрении и ему грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет. Досудебное следствие продолжается.

Теги новостей: