vchaspik-global-message
 
to home
18:06, 21.06.2016

Командир патрульной роты Нацгвардии Украины попался на взятке

Командир патрульной роты Нацгвардии Украины попался на взятке

Арестован командир патрульной роты Нацгвардии Украины, который получил 40 тысяч гривен неправомерной выгоды.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Пресс-службу военной прокуратуры Центрального региона Украины.

18 июня 2016 года по ходатайству военной прокуратуры Дарницкого гарнизона суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей (с альтернативой залога в сумме 106 тысяч гривен) командиру патрульной роты Национальной гвардии Украины, задержанному за получение неправомерной выгоды в размере 40 тысяч гривен. В настоящее время сумма залога не внесена.

За совершенное командиру патрульной роты грозит от 3 до 8 лет лишения свободы.

Напомним, военнослужащий требовал и получил деньги за принятие следователем Национальной полиции решение по расследованию уголовного производства по факту хранения наркотических веществ его подчиненным и не информирование руководства Нацгвардии Украины о таком производстве.

Ему было сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 369-2 УК Украины (получение неправомерной выгоды для себя или третьего лица за влияние на принятие решения лицом, уполномоченным на выполнение функций государства, соединенное с вымогательством такой выгоды).