06.07.2016, 15:19

25-летнему жителю Кременной вынесен приговор из-за антиукраинской группы "Вконтакте"

25-летний житель Кременной по собственной инициативе создал группу «ВКонтакте» и распространял через нее тексты и другие материалы, направленные на свержение конституционного строя Украины, изменение ее государственных границ, на поддержку российско-сепаратистских вооруженных группировок, разжигание национальной и религиозной вражды, надругательство над Гимном и Государственным Флагом Украины.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Луганская областная государственная администрация.<

Для создания иллюзии живой поддержки антиукраинских месседжей он сам писал комментарии к своим постам с фейковых аккантов, публиковал вымышленные диалоги с несуществующими персонажами.

Обращает на себя внимание то, что занятия антигосударственной пропагандой парень совмещал с учебой в украинском высшем учебном заведении за государственный счет.

Сотрудники СБУ задержали злоумышленника в октябре прошлого года.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ч.110 Уголовного кодекса Украины – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Правонарушителя приговорили к 5 годам лишения свободы с двухлетним испытательным сроком. Приговор вступил в силу, сообщает Управление СБУ в Луганской области.

Теги новостей: