Ляшко высказал свою версию, кто может стоять за убийством Шеремета
Народный депутат Украины, лидер оппозиционной фракции Радикальной партии Олег Ляшко в эфире канала NewsOne выразил искренние соболезнования близким, родственникам и коллегам погибшего журналиста Павла Шеремета.
"Безусловно, это трагедия. Чрезвычайно обидно, когда в центре нашей замечательной столицы убивают людей. Поэтому я искренне сочувствую родным и близким Павла Шеремета", - отметил Ляшко.<
Вместе с тем он высказал свои версии относительно того, кто может стоять за дерзким убийством.
"Журналистов просто так не убивают. Или это делает мафия или спецслужбы, или власть. Журналистов убивают или из-за резонансных расследований, или с целью дестабилизации ситуации", - предположил Ляшко, добавив, что не исключает российский след в этой трагедии.
Он убежден, что раскрыть это убийство - дело чести для наших правоохранительных органов. Вместе с тем, политик не слишком надеется на то, что преступление будет раскрыто.
"Оснований для оптимизма мало. Вспомните убийство в 2000 году Георгия Гонгадзе. Это преступление до сих пор не раскрыто. Но я надеюсь, что правоохранители приложат максимум усилий, чтобы заказчики и исполнители убийства Павла Шеремета были найдены и наказаны", - подчеркнул Ляшко.
Напомним, в Сети появилось видео с места подрыва автомобиля журналиста Шеремета.