24.07.2016, 22:10

На Киевщине во дворе частного дома прогремел взрыв: мужчина получил тяжелые увечья

В Киевской области произошло покушение на волонтера, члена ВО "Свобода". В результате взрыва гранаты он потерял обе руки и получил тяжелые ранения.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Киевской области.<

Сотрудники полиции устанавливают свидетелей взрыва гранаты во дворе мужчины в Белоцерковском районе и причастных к этому лиц.

Сегодня, 24 июля, в дежурную часть Белоцерковского отдела полиции поступило сообщение о том, что в селе Шкаровка в результате взрыва пострадал 52-летний местный житель. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Выяснилось, что около восьми часов утра мужчина проснулся от шума на улице. Когда он вышел во двор, то увидел, что возле гаража кто-то ему набросал кирпич. Хозяин начал убирать его и вдруг прогремел взрыв, в результате которого он был тяжело травмирован.

К счастью, потерпевший остался жив. В настоящее время он находится в реанимационном отделении районной больницы, где за его жизнь борются врачи.

Во время осмотра места происшествия на куче с кирпичами правоохранители обнаружили и изъяли предмет внешне похожий на рычаг взвода запала к гранате с маркировкой, который направили на экспертизу.

По факту покушения на умышленное убийство следственными Белоцерковского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины. Сейчас правоохранители устанавливают свидетелей взрыва гранаты и причастных к этому лиц, а также выясняют все обстоятельства происшествия. Досудебное следствие продолжается.

Теги новостей: