12.08.2016, 19:33

Сына Авакова ограбили во время ужина в ресторане

Юлия Градовская | Все новости автора

Сына министра МВД Украины Арсена Авакова 9 августа ограбили во время ужина в ресторане "Марокана".

Александр Аваков находился в компании командира разведки полка «Азов» Сергея Коротких «Боцмана». По утверждению источника, по периметру находилось «сопровождение».<

Коротких приехал в «Марокану» на Toyota Tundra. Сын Авакова на Toyota Land Cruiser 200, а его охрана - на Land Cruiser 100.

За соседним столиком находились двое мужчин, один из которых, надевая пиджак, «случайно прихватил» сумочку Авакова-младшего, лежащую на кресле возле стола. Злоумышленник взял из сумочки значительную сумму денег и вернул ее на прежнее место. Судя по оперативности произошедшего, мужчина имеет профессиональные воровские навыки.

Александр Аваков, что-то заподозрив, проверил содержимое сумки, и не обнаружив там денег, поспешил вслед за грабителями.

Видеозаписи камер наблюдения показывают, что воры не торопясь шли в направлении Киевского национального университета культуры и искусств, но спустя несколько минут их остановил Александр Аваков и его охранники.

Заявление в полицию по факту ограбления написал не сам потерпевший, «Боцман». Сотрудникам ресторана «Марокана» и правоохранителям давать комментарии по поводу произошедшего запрещено.

Одним из задержанных оказался гражданин Грузии Автандил Р, прибывший в Украину 8 августа «с целью туризма».

Теги новостей: