25.08.2016, 20:32

Жуткие подробности убийства в Кривом Озере: на шею уже мертвого Цукермана становились ногами и добивали до последнего

Марина Началова | Все новости автора

Погибшего жителя Кривого Озера Александра Цукермана полицейские добивали даже тогда, когда мужчина уже не дышал. На шею жертвы становились ногами, когда он обездвиженный лежал на земле. Зверство происходило на глазах матери Цукермана, женщина рассказала, что молодого мужчину били с особым садизмом, кулаками в лицо, дубинками и ногами.

"Когда убили, так еще и ногой стали на шею. Он лежал и ему стали на шею ногой. Просила, что вы делаете? Уже голова и руки висели, уже был мертв, застрелен, они еще отливали лужу, она еще не высохла. Посмотрите на лицо ногами, били кулаками при мне. Дубинкой или палкой, потому что от дубинки такое не могло быть", - рассказала женщина.<

Имена принимавших в расправе полицейских установлены, среди них есть те, кто даже прошел повторную переаттестацию.

На тот злополучный ночной вызов выезжали две группы правоохранителей в разный промежуток времени. Сначала приехали трое полицейских, затем еще трое.

Установлено, что непосредственное отношение к убийству имеют шесть полицейских: Александр Причипойда (1990 г.р.), Роман Богач (1992 г.р.), Василий Трубаченко (1993 г.р.), Владимир Лемеха (1992 г.р.), Денис Ляхвацкий (1988 г.р.) и Николай Хоменко (1990 г.р.).

Убийство, напомним, произошло около 04.00 утра вчера, 24 августа. Полицейских вызвала жена убитого, по ее словам муж пришел домой пьяный и стал дебоширить.

Сначала погибший не хотел общаться с полицией, затем стал кидаться на них с лопатой. Мужчине надели наручники, повалили на землю, стали избивать, затем застрелили. Выводы судмедэкспертов показали, что погибший скончался от огнестрельных ранений.

Мать 32-летнего мужчины сказала, что ее сын умолял прекратить издевательства, но его никто не слышал.

Тем временем, глава МВД Арсен Аваков анонсировал "большую чистку" в николаевской полиции.

Теги новостей: