04.09.2016, 16:05

На Киевщине произошло вооруженное нападение "титушек" на предприятие: убит один человек

В Киевской области в селе Крюковщина, Киево-Святошинского района произошло нападение на предприятие. При прорыве вооруженных "титушек" был застрелен мужчина. Идет расследование инцидента.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции в Киевской области.<

Сегодня утром неизвестные лица совершили нападение на охранников одной из фирм, расположенной в с. Крюковщина, Киево-Святошинского района, с целью захвата данного предприятия.

В результате инцидента пострадали два человека: один человек погиб, другой – травмирован.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа полиции. Сейчас устанавливаются личности пострадавших и все обстоятельства для предоставления правовой квалификации события.

Руководство Главного управления полиции Киевской области взяло на личный контроль расследование данного правонарушения.

Нардеп от "Радикальной партии" Дмитрий Линько на своей странице в Facebook сообщил:

"Только что произошла трагическая ситуация в Киево-Святошинском районе. Титушки от банды Януковича Алексея Чеботарева, который сбежал в Москву, совершили вооруженное нападение на предприятие на Крюковщине.

Всю ночь они собирали титушек в Киево-Святошинском районе и терроризировали предприятие. На утро мне сообщили мои помощники, к которым обратились жители Крюковщины, что по поселку орудуют несколько сот вооруженных титушек и возможно кровопролитие. Я сразу выехал в Киево-Святошинское отделение полиции и известил старшего дежурного Александра Сака о критической ситуации.

К сожалению реакция полиции была вялой и только два патруля полиции выехали на место. Через несколько минут более двухсот вооруженных титушек начали атаку предприятия. Мои попытки и попытки полиции остановить и уговорить титушек остановиться были тщетны. Нападающие применяя оружие начали атаку. В это время я по телефону уговаривал дежурного полиции Сака вызвать подкрепление спецназа. Нападавшие не побоялись угрожать оружием полиции и мне лично. Чудом нам с несколькими нарядами полиции удалось спастись.

В результате перестрелки на предприятии один человек ранен, один погиб.

Обращаюсь к руководству полиции и лично к Хатие Деканоидзе немедленно отреагировать на ситуацию и провести расследование. Бестолковая и неадекватная реакция Киево-Святошинской полиции стала причиной кровопролития. Сообщения об опасности поступало в полицию постоянно за двенадцать часов до самого конфликта.

Тот факт что бандиты Януковича из Москвы управляют вооруженными титушками и пытаются рейдерским способом захватывать предприятия в Киеве должно быть основанием для серьезного расследования СБУ! Если немедленно не отреагировать на данный случай, то реванш банды Януковича не за горами!"

Теги новостей: