06.09.2016, 09:51

В Киеве нанесли 8 ножевых ранений добровольцу ОУН, пострадавший находится в реанимации

В Киеве совершено нападение на добровольца Организации украинских националистов (ОУН). Средь бела дня неизвестный жестоко порезал его ножом и скрылся с места преступления.

В Киеве на остановке по проспекту Победы, 68 вчера, 5 сентября, около 12:00, неизвестный нанес 8 ножевых ранений мужчине в военной форме.<

Соответствующая видеозапись с камеры наружного наблюдения опубликована на странице группы "Евромайдан" в Facebook.

На видео видно, что пострадавший спускался в подземный переход, сзади к нему подбежал мужчина и нанес восемь ударов в область живота.

Позже в сети появилось видео, снятое очевидцем, на котором раненный утверждает, что его зовут Виталий Регор и он является добровольцем Организации украинских националистов (ОУН).

Регор на видео обвиняет в нападении "сепаров" и говорит, что среди отличительных примет нападавшего – борода.

В комментариях к видео пользователи пишут, что в настоящее Регор, якобы, находится в реанимации 17-киевской больницы, ему, якобы, удалили селезенку, серьезно повреждены легкие и правая рука.

Также пользователи отмечают, что это уже не первое нападение на Регора.

При этом российские СМИ пишут, что Регор 9 мая во время шествия "Бессмертного полка" в Киеве "напал" на мать и дочь, у которых были георгиевские ленточки. Ленточки он, якобы, сорвал и поджег зажигалкой.

Теги новостей: