08.12.2016, 15:08

В Мариуполе школьница спрыгнула с крыши многоэтажки: стали известны шокирующие подробности

Юлия Градовская | Все новости автора

15-летняя школьница была очень замкнутой и застенчивой и все свободное время проводила в социальных сетях, подписавшись на разные паблики.

Жизнь самоубийством несовершеннолетняя покончила вчера, 7 декабря. Оставив в соцсети последнюю запись, 15-летняя девочка спрыгнула с 13-го этажа.<

Друзья погибшей предположили, что такое могло произойти в рамках квеста. Девочка очень часто также приходила на занятия с большими порезами на руках, сказано на сайте местной полиции.

Полицейские нашли в личных вещах юной суицидницы блокнот с записями, в которых просматривался явный суицидальный характер подростка. Родители девушки и ее друзья рассказали, что школьница часто заявляла о намерениях уйти из жизни добровольным способом. Также стало известно, что самоубийца подписалась на группу в соцсети, где участники паблика выполняли различные задания модератора, якобы в рамках квеста.

"Друзья девушки рассказывали, что погибшей в этой группе очень нравилось, каждый день были новые задания. Среди них - продержать руку над огнем в течение нескольких секунд, а затем проколоть обожженное место иглой", - сообщили в полиции.

Последнее задание, которое получила девушка, – спрыгнуть с многоэтажки. Незадолго до смерти на странице школьницы появилась запись о последнем задании, которую погибшая подкрепила кадром многоэтажки.

скрин

Девушка спрыгнула вчера днем с мобильным телефоном в руках и с наушниками в ушах.

По факту гибели несовершеннолетней возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 115 УК Украины с пометкой "Самоубийство".

Теги новостей: