07.03.2017, 16:21

В Чернигове задержали рецидивиста, угрожавшего женщине консервным ножем

Ольга Ранська | Все новости автора

Патрульний Чернигова в свой выходной задержал предполагаемого грабителя. В последствии оказалось, что нападавший на женщину приказал ей отдать сумку, угрожая консервным ножем. Об этом на свое странице в Facebook сообщил пресс-центр Патрульной полиции Украины в Черниговской области.

Эту новость передает Час Пик.<

"Выходного дня, 4 марта, патрульный полицейский Иван Заяц шел по своим делам, когда его внимание привлек прохожий своим поведением. Странный гражданин прошел мимо. Инспектор почувствовал угрозу — оглянулся и увидел следующее: этот мужчина обхватил какую-то женщину за плечи и приставил к ее горлу консервный нож. Впоследствии окажется, что нападавший приказал ей отдать сумку.

Патрульный крикнул мужчине, чтобы тот оставил женщину и побежал к ним — гражданин бросился наутек. Полицейский побежал следом и на бегу позвонил дежурной службе Управления патрульной полиции. Дежурный офицер, выслушав сообщение, направил на помощь коллеге ближайший патрульный экипаж.

Вскоре полицейский догнал беглеца, тогда же прибыли патрульный экипаж и следственно-оперативная группа.

По предварительной информации, 26-летний подозрительный винничанин уже имел судимости за грабеж. Во время поверхностной проверки у него обнаружили консервный нож.

Полицией Чернигова по факту происшествия начато уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 186 Уголовного кодекса Украины (Грабеж).", - говорится в сообщении.

Полицейский

Грабитель

 

Теги новостей: