11.04.2017, 20:24

Последняя поездка: в Хмельницкой области пассажиры задушили таксиста

Настя Миловидова | Все новости автора

В Хмельницкой области двое парней задушили водителя такси и ограбили его автомобиль. После содеянного преступники сами позвонили в полицию, чтобы обеспечить себе алиби.

Правоохранители в течение недели разыскивали 67-летнего местного жителя, который вышел ночью 5 апреля на работу в одну из служб такси областного центра и не вернулся.<

Накануне в полицию позвонили двое молодых людей и рассказали, что таксист отвозил их 5 апреля в Старосинявский район, но они с ним рассчитались и после того не видели. Полицейские решили более подробно пообщаться со свидетелями.

“Во время разговора парни стали заметно нервничать и путаться в своих показаниях. В конечном итоге выяснилось, что именно они причастны к исчезновению таксиста, а позвонить в полицию решили, чтобы обеспечить себе алиби“, - отметили в пресс-службе.

Выяснилось, что двое жителей Старосинявского района 17 и 23 лет работали и жили в Хмельницком. В ту ночь они наняли такси, чтобы доехать до своего родного села. По дороге злоумышленники напали на водителя, задушили его, а тело спрятали в лесополосе неподалеку от села Ставница Летичевского района.

ЧПримерно за 30 км спрятали и похищенный автомобиль Daewoo Sens. Также парни забрали с собой материальные ценности, которые были в автомобиле, в частности рабочий планшет таксиста.

Сейчас молодые люди находятся в отделении полиции. С ними работают правоохранители. Злоумышленникам грозит от 10 до 15 лет лишения свободы.

 

Теги новостей: