20.05.2017, 10:39

На Киевщине таксист избил женщину ради телефона

Юлия Градовская | Все новости автора

Водитель такси, применив физическое насилие к своей пассажирке, открыто похитил у нее мобильный телефон. Мужчина таким образом собирался получить уплату за прошлое перевозки, поскольку клиентка, звонившая с этого номера, за такси не рассчиталась.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Киевской области.<

На спец линию 102 полиции столичной области поступило сообщение от 36-летней жительницы города Яготин о том, что водитель такси ударил ее по голове, отобрал мобильный телефон, стоимостью 4700 гривен, и уехал в неизвестном направлении.

Во время проведения ряда оперативных мероприятий сотрудники полиции установили личность водителя. Им оказался 30-летний местный житель. Мужчина признался в содеянном и пояснил полицейским, что в прошлый раз заказчик с этого номера заказал такси, но с ним не рассчитался. Однако, как выяснилось, за перевозку не рассчиталась подруга заявительницы (сейчас сотрудники полиции проверяют эту версию водителя). А молодая женщина, которая на некоторое время дала телефон своей знакомой в пользование, пострадала от нападающего ни за что.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 ( грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от четырех до шести лет. Решается вопрос об избрании меры пресечения таксисту. Следствие продолжается.

Ранее сообщалось, что полицейские задержали в Кременчуге женщину-наркодилера

Напомним, в Николаеве полицейские нашли наркотики в доме 72-летней пенсионерки

Теги новостей: