24.05.2017, 18:37

Антикоррупционная операция: стали известны имена задержанных налоговиков

Наталья Шевченко | Все новости автора

Как известно, в нашей стране производится массовое задержание высокопоставленных чиновников бывшего Миндоходов и сборов. В рамках данной операции украинские правоохранители осуществили уже более 400 обысков у налоговиков в 15 областях Украины.

Новость передает Час Пик, ссылаясь на украинские СМИ. Задержанных под конвоем доставляют сначала в Генпрокуратуру, а затем распределяют по судам.<

Стали известны имена тех налоговиков, которых удалось задержать правоохранителям в ходе масштабной спецоперации.

Одним из задержанных оказался В. Башук - экс-глава Государственной налоговой администрации в Ровенской области. Также по данному делу задержан экс-начальник налоговой службы Луганской области Антипов.

В аэропорту правоохранители задержали Г. Козака - замначальника управления Миндоходов в Днепропетровской обл., главу крымской налоговой К. Циркуна также удалось задержать.

Также в списке числятся: экс-начальник управлений Миндходов в Днепропетровской области С. Шинкаренко, руководители налоговой инспекции столицы - это Ю. Мостипан, Ю. Кравченко и А. Ярошенко.

Правоохранители задержали и таких чиновников: замглавы налоговой в Полтавской обл., заместителя начальника управления Миндоходов в Харьковской обл. Т. Маслову, двух бывших начальника налоговой в Харьковской области - А. Роздайбиду и С. Денисюка.

Среди подозреваемых коррупционеров- налоговиков есть и другие представители Полтавщины. Речь идет о чиновниках Богдане Лизуне, Александре Лукине и Владимире Задорожном.

С помощью антикоррупционной операции уже задержан также И. Шуба, ранее возглавлявший налоговую инспекцию Приморского района Одессы.

Еще в списке: Липинский Андрей Витальевич – экс-начальник Днепропетровской МГНИ, Корсун Ольга Николаевна – экс-начальник ГНИ в Кировском районе г. Днепра, Драгун Андрей Олегович - экс-начальник ГНИ у Печерском районе г. Киева ГНС., Фролова (Василенко) Ольга Борисовна – экс-начальник ГНИ в Приморском районе г. Одесса ГУ Миндоходов в Одесской области, Бондаренко Игорь Григорьевич – экс-начальник ГНИ в Святошинском районе г. Киева.

Ранее сообщалось, что в Украине началась масштабная антикоррупционная операция: в суд доставили первых задержанных

Теги новостей: