27.05.2017, 15:27

В Винницкой области произошел вопиющий инцидент: из пневматической винтовки ранили ребенка

Юлия Градовская | Все новости автора

Вчера в Калиновке Винницкой области, играя с пневматическим оружием, 12-летний мальчик травмировал своего 10-летнего друга. Ребенок сейчас находится в областной детской больнице. Решается вопрос о привлечении родителей к ответственности.

Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Винницкой области.<

Это произошло около 20.30 на территории домохозяйства, принадлежащего бабушке одного из мальчиков. По словам начальника Калиновского отдела полиции Петра Скичко, дети играли во дворе, нашли в хозяйственном помещении пневматическую винтовку "Байкал", ИЖ-38С калибра 4.5 мм, которая принадлежала отцу хозяйки, и пошли пострелять из нее по дереву.

Играя, один из них случайно выстрелил из винтовки и попал второму в область левого глаза и переносицы. Родители, которые в это время находились в доме, услышали крики, вызвали скорую. Пострадавшего ребенка с телесными повреждениями в виде травмы левого глаза госпитализировали в Винницкую областную детскую больницу.

Правоохранителями проведена беседа с родителями мальчиков, выясняются обстоятельства и причины произошедшего случая, который привел к травмированию ребенка. Решается вопрос о привлечении к ответственности родителей, согласно действующему законодательству.

Напомним, в Хмельницкой области столкнулись поезда, среди пострадавших - дети

Теги новостей: