10.06.2017, 19:53

Во Львовской области неизвестные подорвали банкомат в больнице, украв 187 тысяч гривен

Юлия Градовская | Все новости автора

Этой ночью в больнице Буска Львовской области преступники подорвали банкомат. Новость передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции Львовской области.

Похищено 187 000 гривен, никто не пострадал.<

В Буское отделения полиции сегодня, 10 июня, в 3.30 поступило сообщение о том, что в помещении центральной районной больницы произошел взрыв.

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. Установлено, что в 3.20 неизвестные взорвали банкомат, который был вмонтирован у входа в больницу, и похитили кассеты с деньгами в сумме 187 000 гривен. Взрывом повреждены входные двери и коридор Буской центральной больницы, никто не пострадал.

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия и причастных к этому лиц. По данному факту возбуждены уголовные производства по ч.3 ст.185 (кража) и ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества) УК Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями статей - от трех до пятнадцати лет лишения свободы. Проводится расследование.

Напомним, в Киеве прогремел сильный взрыв во дворе частного дома

Читайте также: Полиция не считает терактом жестокое нападение на отель в Филиппинах

Теги новостей: