20.06.2017, 08:34

В парке Черкасс до смерти избили мужчину

Юлия Градовская | Все новости автора

Правоохранители задержали мужчину, подозреваемого в причастности к убийству в парке города Черкассы. Новость передает Час Пик со ссылкой на сектор коммуникации полиции Черкасской области.

Им оказался 26-летний житель Черкасского района, который распивал алкогольные напитки с потерпевшим. Злоумышленник задержан и ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного статьей 121 Уголовного кодекса Украины.<

В Черкасский отдел полиции поступило сообщение от жителей города о том, что в одном из черкасских парков в кустах обнаружено тело мужчины без признаков жизни. На место происшествия немедленно выехали сотрудники полиции.

Правоохранители установили личность погибшего, им оказался 25-летний житель одного из сел Черкасского района. На его теле были обнаружены многочисленные ушибы и ссадины. По заключению экспертизы установлено, что смерть мужчины наступила в результате полученных телесных повреждений.

Проводя следственно-оперативные мероприятия сотрудники Черкасского отдела полиции установили лицо, обоснованно подозревается в причастности к смерти потерпевшего. Им оказался 26-летний житель этого же села. Его задержали на одной из улиц города. Злоумышленник признался в содеянном и рассказал, что вместе с потерпевшим в местном парке распивал алкоголь. -За большого количества выпитого между мужчинами возник конфликт, который перерос в драку. Подозреваемый нанес несколько ударов потерпевшему, от которых он упал. Злоумышленник продолжал бить его, пока тот не перестал подавать признаки жизни.

Злоумышленник задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления предусмотренного частью 2 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до десяти лет.

Читайте также: Полиция не считает терактом жестокое нападение на отель в Филиппинах

Теги новостей: