27.06.2017, 13:17

Взрыв автомобиля в Киеве полиция назвала терактом - видео

Юлия Градовская | Все новости автора

Как сообщил директор Департамента коммуникации МВД Артем Шевченко, в результате взрыва в Соломенском районе столицы погиб военнослужащий ВСУ. Киевская полиция открыла производство по статье «Теракт».

Новость передает Час Пик со ссылкой на департамент коммуникации МВД Украины.<

Причиной взрыва автомобиля, по словам Артема Шевченко, является срабатывания взрывного устройства. «Какое устройство, какой мощности, самодельный или стационарный, будет установлено после проведения следственных действий», - добавил он.

На месте происшествия сейчас работают оперативники Нацполиции. Также к следствию привлечены представители СБУ и прокуратуры. «Сейчас картина преступления свидетельствует о том, что это спланированный теракт, именно по такой статье следователи Нацполиции внесли это в Едрей», - отметил директор Департамента коммуникации МВД.

Артем Шевченко сообщил, что погибший в результате взрыва мужчина - военнослужащий Вооруженных сил Украины 1978 года. «Поскольку он является действующим военнослужащим, то, вероятно, прокуратура будет определять подследственность расследования этого уголовного производства, которое зарегистрировано по ст. 258 «Теракт» следственным отделом ГУ Нацполиции в Киеве. Подследственность, скорее всего, будет изменена», - отметил Артем Шевченко.

Кроме того, он сообщил, что в результате взрыва есть еще один пострадавший - пожилой мужчина, который в момент взрыва находился поблизости автомобиля. Раненому оказана помощь. Его жизни сейчас ничего не угрожает.

Напомним, сегодня утром в столице на перекрестке улиц Соломенская и Алексеевская взорвался автомобиль «Mercedes».

Читайте также: Кирилл Сазонов прокомментировал взрыв в Киеве

Теги новостей: