01.07.2017, 16:20

В Генпрокуратуре высказались о задержании в Италии украинского солдата по подозрению в убийстве журналиста

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинские правоохранители занимаются расследованием уголовного производства по факту гибели гражданина Италии Андреа Рокелле и его российского партнера Андрея Миронова. Об этом сообщается на странице Генеральной прокуратуры Украины в социальной сети Фейсбук, передает Час Пик.

В расследовании Генпрокуратура активно сотрудничает с итальянскими коллегами, предоставляет результаты допросов свидетелей, результаты экспертиз и тому подобное.<

Об этом заявил заместитель Генерального прокурора Украины Евгений Енин, комментируя арест украинского солдата Виталия Маркива в Италии, по подозрению в убийстве фоторепортера Андреа Рокелле вблизи г.. Славянск в мае 2014 года, выдвинутой прокуратурой г. Павия.

По данным украинского следствия, гибель двух журналистов произошла вследствие артобстрела со стороны российско-террористических войск.

Также Евгений Енин отметил, что Генпрокуратура обратилась к итальянской стороне с требованием предоставить основательные доказательства вины Виталия Маркива или немедленного освободить его.

Напомним, в Кропивницком задержали по подозрению в убийстве мужчину, ранее судимого за ряд тяжких преступлений

Читайте также: В СБУ заявили о причастности российских спецслужб к атаке вируса-вымогателя "Petya.A"

 

Теги новостей: