На Черниговщине мужчину забили до смерти в центре села
![](https://vchaspik.ua/sites/default/files/styles/1200_800/public/story/u11979/5899a0d36a5487.83009275.jpg)
В Черниговской области полиция задержала мужчину, который средь бела дня в центре села забил до смерти своего оппонента. В Репкинское отделение полиции поступило сообщение, что в центре одного из сел района, возле магазина, молодой человек нанес односельчанину смертельные телесные повреждения.
Новотсь передает Час Пик со ссылкой на полицию Черниговщины.<
Вызванная на место происшествия бригада экстренной медицинской помощи констатировала смерть потерпевшего. «По горячим следам» полицейские установили и задержали подозреваемого.
Первой на месте происшествия была группа реагирования патрульной полиции. Опросив очевидцев и свидетелей происшествия, полицейские определили направление, куда побежал подозреваемый и двинулись вслед. Через некоторое время они уже догнали беглеца, однако тот сдаваться добровольно не собирался. Для его утоления пришлось применить меры физического воздействия.
Уже в отделении полиции было установлено, что 27-летний житель села имел давний конфликт со своим 43-летним односельчанином. В тот день оппоненты вновь встретились и недолгая словесная перепалка переросла в драку. Младший сразу же сбил старшего с ног и начал добивать ногами. Когда потерпевший перестал подавать признаки жизни, злоумышленник прекратил избиение и ушел.
По заключению врачей причиной смерти стала закрытая черепно-мозговая травма.
С места происшествия были изъяты немало вещественных доказательств тому подозреваемому пришлось признать свою вину и признаться в содеянном. К слову, подозреваемый уже был ранее судим за грабеж и вот теперь, фактически - убийство.
Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований и открытое уголовное производство по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего), за что предусмотрено лишение свободы на срок от семи до десяти лет.
Подозреваемый в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины задержан и помещен в изолятор временного содержания.
Продолжается досудебное расследование.
Напомним, в Киеве акция по сносу МАФов закончилась потасовкой
Ранее сообщалось, что в Харькове подростки до смерти избили мужчину
Читайте также: В Одесской области военнослужащего ВСУ забили до смерти