02.09.2017, 18:41

В Одессе из-за "заминирования" из аэропорта эвакуировали 850 человек

Юлия Градовская | Все новости автора

В Международном аэропорту Одессы восстановили работу после поступившей информации о "заминировании". Сейчас происходит регистрация пассажиров на воздушные рейсы.

Сегодня в 14.00 по спецлинии «102» поступило сообщение от неизвестного о том, что Международный аэропорт «Одесса» заложена взрывчатка, передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации полиции в Одесской области.<

На место происшествия выезжали следственно-оперативная группа Малиновского отдела полиции, специалисты взрывотехнической службы, кинологи со служебной собакой. Из помещений аэровокзала было эвакуировано 850 пассажиров и работников аэропорта.

В настоящее время работа аэропорта восстановлена.

Сведения об указанном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований, по правовой квалификацией уголовного преступления, предусмотренного ст. 259 Уголовного кодекса Украины, а принимаются меры по установлению личности правонарушителя, который предоставил ложные сведения и дестабилизирует работу воздушных ворот Одессы.

В полиции напомнили, что за указанные деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.

Уважаемые граждане! Полиция в очередной раз напоминает, что подобные правонарушения являются общественно опасными, ведь создают обстановку всеобщего страха, порождают панику и дестабилизируют работу государственных органов и учреждений. А для проверки достоверности информации и предупреждения негативных последствий привлекается большое количество правоохранителей и специальных служб, требует значительных финансовых и человеческих ресурсов.

Напомним, в Одессе ночью произошла стрельба на Куликовом поле, пострадал мужчина

Ранее сообщалось, в Лисичанске зверски убили мужчину: полицейские задержали преступников

Читайте также: Кровавая перестрелка в Княжичах: Кто окажется на скамье подсудимых?

Теги новостей: