09.09.2017, 20:50

На Хмельнитчине мужчина жестоко избил и обокрал свою 87-летнюю бабушку

Юлия Градовская | Все новости автора

Происшествие произошло в поселке Летичев 7 сентября около 23.00. Правоохранители, которые выехали на сообщение соседей, задержали грабителя возле дома. 

Похищенные деньги у него изъяли, передает Час Пик со ссылкой на сектор коммуникации полиции Хмельницкой области.<

37-летний злоумышленник жил вместе с потерпевшей в одной квартире. Мужчина злоупотреблял спиртным, на почве чего у них постоянно возникали конфликты. В тот вечер горе-внук тоже пришел домой выпивший, но потребленного ему оказалось мало, поэтому потребовал у бабушки деньги на спиртное. Когда та отказала, избил пенсионерку и отобрал почти 1800 гривен, после чего оставил пострадавшую без всякой помощи, а сам ушел.

О том, что произошло, к Летичевского отдела полиции сообщили соседи потерпевшей. Следственно-оперативная группа в считанные минуты прибыла на место происшествия. Именно благодаря звонку неравнодушных соседей грабителя удалось задержать «по горячим следам» вблизи многоэтажки. Он как раз решал, куда податься с похищенными деньгами. Средства у него изъяли.

Сейчас по данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 «Грабеж» Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Теги новостей: