23.09.2017, 16:44

В Виннице раскрыли зверское нападение на продавца магазина

Юлия Градовская | Все новости автора

В Виннице 21 сентября прямо среди бела дня двое неизвестных мужчин совершили разбойное нападение на продавца продуктового магазина. Пытаясь завладеть деньгами из кассы, один из нападавших нанес потерпевшей многочисленные травмы головы и лица.

В течение суток оперативники уголовного розыска Винницкого отдела полиции раскрыли это преступление, передает Час Пик со ссылкой на отдел коммуникации ГУНП в Винницкой области.<

Информация о совершении разбойного нападения на магазин поступила в полицию около 12.45 от диспетчера охранной фирмы. За считанные минуты на месте преступления работала следственно-оперативная группа, эксперты и оперативники уголовного розыска.

Опросив потерпевшую, свидетелей и, просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска винницкой городской полиции установили лиц, причастных к этому преступлению, а через несколько часов установили место нахождения одного из них. Сегодня, 23 сентября, он был задержан в Жмеринке.

магазин

Как рассказал начальник Винницкого отделения полиции Анатолий Присяжнюк, приняв следственно-розыскные мероприятия, оперативники установили местонахождении одного из нападавших и задержали его в гостинице в Жмеринке. Им оказался 30-летний житель Могилев-Подольского района. В 2009 году он уволился из исправительной колонии, где отбывал наказание за совершение краж. Во время задержания у него полицейские изъяли деньги и мобильный телефон потерпевшей.

Задержанный оправдывается, что не намеревался наносить ущерб потерпевшей, только хотел похитить деньги из кассы магазина. Когда продавец это заметила и начала сопротивляться, он решил применить нож.

Злоумышленник ножом нанес потерпевшей множественные раны головы и лица, после чего ударил бутылкой по голове, забрал около 3000 гривен и телефон. Во время борьбы с нападающим женщина успела нажать тревожную кнопку охраны.

кровь

Как выяснилось, во время совершения преступления злоумышленник был не один. На улице его ждал товарищ, с которым он познакомился в Одессе и пригласил его к себе в Могилев-Подольский погостить. Увидев, через в окно, что происходит в помещении магазина, товарищ сначала держал входную дверь, а затем скрылся. Его лицо полицейские установили. Он - житель Луганской области. Недавно освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за кражи. Сейчас полиция принимает меры по его задержанию.

Следственным отделением полиции открыто уголовное производство по ч.3 ст. 187 УК Украины (разбой). Задержанный находится в изоляторе временного содержания. За совершение такого преступления ему грозит до 12 лет заключения. Правовая оценка действиям его товарища будет предоставлена ​​в ходе досудебного расследования.

55-летняя пострадавшая прооперирована и находится в больнице.

Напомним, на Луганщине женщина «подрезала» своего собутыльника

Ранее сообщалось, в Харьковской области в лесополосе нашли тело мужчины

Читайте еще: В Николаевской области 19-летний парень насиловал соседских детей

Теги новостей: