27.11.2017, 14:52

Сын украинского нардепа ограбил магазин: видео разбойного нападения и реакция соцсетей

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Сын народного депутата от «РПЛ» и общественного активиста Игоря Попова пытался ограбить продуктовый магазин на Оболони в Киеве. Подросток и его сообщник, которые в балаклавах совершили разбойное нападение на торговое заведение, в настоящее время задержаны.

Эту новость передает Час Пик.<

Продавец магазина рассказала журналистам, что в заведение ворвались двое людей в масках и с пистолетом. Все происходило в считанные минуты — они забрали кассу, однако одного из них задержали покупатели. Его напарник спустя время был пойман возле автостанции «Полесье».

В сети появилось видео с места происшествия.

Отец подростка Игорь Попов прокомментировал данный инцидент на своей странице в Фейсбуке. Он написал, что его сын Богдан попал в плохую компанию и извинился за его поступок.

«Виновные понесут ответственность без исключений, пусть это станет уроком и сыну, и мне», - написал он и попросил не связывать его горе с политикой или с чьими-то интригами.

Многие подписчики депутата выражают слова поддержки и пишут, что только сильный и мужественный человек способен признавать ошибки и просить прощения.

Другие, в то же время, делятся скрином старой публикации Игоря Попова, в которой он заявлял, что преступления мажоров будет карать суд Линча.

Член коллегии Министерства внутренних дел Украины Антон Геращенко сообщил, что 14-летний парень признался в совершении преступления и нужно как можно быстрее вернуть его к нормальной жизни. При этом он должен понести заслуженное наказание за содеянное.

Большинство интернет-пользователей не верят, что дети-мажоры когда-нибудь будут отвечать за свои поступки, ведь за них все решат влиятельные родители.

«Беда не у вас в семье. Беда у граждан Украины - в том что вы народный депутат, а сын разбойник. И вы такой не один»;

«В 14 лет наши дети уже все понимают, но правда нашей действительности такова, что понятие «наказание» - является виртуальным, а не реальным. Вот и играют детки во взрослые игры. Неотвратимость наказания - вот то, что спасет всех нас»;

«В Европе, если бы это случилось, депутат попал в отставку», - пишут пользователи соцсетей.

Ранее сообщалось: Сотрясение мозга из-за озера: предприниматель обвинил украинского депутата в избиении

Теги новостей: