02.02.2018, 11:59

В Винницкой области полиция задержала женщину с похищенным ребенком

Марина Началова | Все новости автора

В Бершадском районе работники местной полиции задержали, женщину, которая в Умани похитила полуторагодовалую девочку. Свой поступок задержанная объяснить не может. Ребенка обследовали врачи и передали матери.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Винницкой области, передает Час Пик.<

1 февраля в полицию Винничины поступило ориентирование от коллег из Умани о похищении полуторагодовалой девочки. По имеющейся информации, 26-летняя злоумышленница - жительница одного из сел Бершадского района, с похищенным ребенком могла поехать домой.

Как рассказал начальник Бершадского отдела полиции Вячеслав Лялюцкий, ориентирование на женщину и ребенка было предоставлено работникам автовокзала, автомобильных заправок, водителям маршрутных автобусов. Подозреваемая в похищении ребенка имеет криминальное прошлое и судимости за кражи.

Внимание на подозрительную женщину с ребенком обратил работник одной из автозаправок и позвонил в полицию. Водитель такси, в котором находилась женщина с ребенком, заехал заправляться. Недалеко от этой заправки работниками Бершадской полиции правонарушительница была задержана. Свой поступок женщина объяснить не может.

Как стало известно, задержанная и мать с ребенком находились в гостях у общей подруги. Воспользовавшись тем, что женщины вышли из дома, оставив ребенка, злоумышленница забрала ребенка и убежала.

Девочку в больнице осмотрели медики. Ребенок здоров.

Девочка с матерью в сопровождении полицейских из Черкасской области поехала домой.

Ранее сообщалось, что начальник отдела ядерной безопасности Запорожской АЭС совершил самоубийство.

Теги новостей: