05.02.2018, 08:41

В Покровске злоумышленник, который в упор расстрелял человека, сдался полиции

Марина Началова | Все новости автора

Вчера вечером на стоянке в жилом секторе был обнаружен расстрелянный автомобиль, а в салоне труп мужчины. Через несколько часов полиции добровольно сдался «стрелок», поскольку понимал, что над установлением его местонахождения уже работают все подразделения правоохранителей. Поводом для жестокой расправы послужила семейная месть.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Донецкой области, передает Час Пик.<

В сентябре прошлого года в частном секторе Покровска 4 нападающих открыли стрельбу во дворе, где жила одна из местных семей. Тогда был ранен хозяин дома - он получил сквозное огнестрельное ранение брюшной полости. Через 10 дней злоумышленники были задержаны в Днепре на съемной квартире сотрудниками уголовного розыска полиции Донетчины.

И потерпевшие, и подозреваемые были знакомы, а потому сын раненого решил отомстить и несколько месяцев тщательно планировал место и время для этого. Убитого он считал не менее причастным к ранению отца, чем задержанных полицейскими раньше.

Вчера около 18 часов, взяв с собой помповое ружье, 25-летний злоумышленник вышел к жертве. Мужчина как раз сидел в салоне своего авто. Выпустив несколько пуль в сторону водителя, нападающий убежал.

По приказу начальника областного главка полиции Николая Семенишина был введен оперативный план, согласно которому были перекрыты все въезды-выезды в город, ориентирование с автомобилем, на котором вероятно передвигался разыскиваемый, получили пешие и автопатрули, группы реагирования патрульной полиции, оперативники начали отрабатывать имеющуюся информацию.

Через несколько часов злоумышленник сам пришел в полицейский участок. При себе он имел оружие, из которого был убит человек.

Сейчас первоочередные следственные и оперативные действия продолжаются. Орудие преступления будет направлено на экспертизу.

Предварительно факт квалифицированы по ст.115 «Умышленное убийство» Уголовного кодекса Украины.

Теги новостей: