28.03.2018, 16:51

В аэропорту Киева правоохранители задержали группировку, переправляющую людей с поддельными паспортами в ЕС

Сегодня, 28 марта, в Международном аэропорту «Киев» (Жуляны) им. И. Сикорского» сотрудники следственного управления полиции Киевщины совместно с прокуратурой области и СБУ задержали членов организованной группы при попытке переправить через государственную границу двух человек.

Несколько месяцев подряд в рамках открытого уголовного производства правоохранители проводили расследование, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу МВД.<

Трое участников группы в возрасте от 45 до 50 лет организовали незаконный трафик через государственную границу Украины в страны Европейского Союза. Чтобы переправлять людей, они использовали поддельные паспорта граждан Израиля с соответствующими отметками о въезде в Украину. Также злоумышленники обеспечивали своих клиентов билетами на транспорт и сопровождали до момента пересечения границы. За такую ​​«работу» получали от 4000 до 5000 долларов США.

Члены организованной группы задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины и находятся в изоляторе временного содержания. Во время обыска у одного из фигурантов полиция изъяла оружие и направила на экспертизу.

Решается вопрос об избрании в отношении мужчин меры пресечения. Им грозит от семи до девяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Санкт-Петербурге горит автоцентр. Появились фото и видео.

Читайте также: Названа основная причина пожара ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Теги новостей: