31.03.2018, 17:36

В Полтаве полиция накрыла группу наркоторговцев

В Полтавской области правоохранители задержали членов преступной группы, которая более 10 лет занималась изготовлением и сбытом наркотического средства. Полиция провела обыски и изъяла денежные средства и ювелирные изделия.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Полтавской области.<

Полицейские Полтавщины, под процессуальным руководством областной прокуратуры, задержали трех участников преступной группы: 31-летнего мужчину и двух женщин в возрасте 31 и 55 лет, которые в течение 11 лет занимались сбытом наркотического средства опий ацетилированный. Все задержанные - жители Полтавы.

Фигуранты в собственной квартире изготавливали и сбывали опий ацетилированный наркозависимым лицам. С целью маскировки преступной деятельности оплата наркотических средств осуществлялась на банковские карточки местных банковских учреждений.

Во время санкционированных судом обысков полицией изъяты наркотические средства, денежные средства и ювелирные изделия, полученные в результате преступной деятельности.

На изъятые денежные средства, ювелирные изделия и другие вещи, а также на личное имущество фигурантов судом наложен арест. Общая сумма арестованного имущества - более 1,7 млн гривен.

30 марта следователи полиции завершили досудебное расследование по этому факту. Обвинительный акт направлен в суд.

Читайте также: На Харьковщине мать двоих детей задушила и утопила в туалете новорожденную девочку