05.04.2018, 09:30

В Горловке избили двух боевиков и забрали у них оружие - Тымчук

Настя Миловидова | Все новости автора

Военный эксперт и народный депутат Дмитрий Тымчук заявил, что в Горловке наблюдается конфликт между «МВД ДНР» и «МГБ ДНР».

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на страницу Тымчука в Фейсбуке.<

Конфликт возник после избиения неизвестными двух боевиков с похищением у них оружия. В частности, сотрудники «МВД» настаивают, что данный случай, будучи далеко не единичным, носит чисто криминальный характер и обусловлен уголовными «разборками» в городе. В свою очередь, «МГБ» в факте избиения видит деятельность украинского подполья, и пытается использовать данный случай для проведения очередных масштабных мероприятий по «поиску украинских ДРГ и проукраинских групп» в Горловке.

Тем временем, руководство «министерства здравоохранения ЛНР» планирует провести комплексную проверку финансово-хозяйственной деятельности медицинской сферы «республики», особое внимание будет уделяться распределению «гуманитарных грузов», поступавших из РФ в 2015-2018 гг. Среди сотрудников «министерства здравоохранения ЛНР» и персонала медицинских учреждений ходят слухи, что указанная проверка вызвана высоким уровнем расхищения помощи РФ главарями «ЛНР» и значительным недовольством российских кураторов отсутствием «откатов» с украденного.

Ранее сообщалось: «Спросите у россиян, как они живут и что сегодня ели?», - мать четверых детей обратилась к Путину

Теги новостей: