08.04.2018, 12:47

В Киеве задержали преступника, совершившего несколько краж

Ранее судимый киевлянин подозревается в совершении нескольких краж с проникновением в помещение. Уголовные производства пока расследуются.

Во время отработки территории, сотрудники уголовного розыска обратили внимание на подозрительного мужчину. Он заходил в два подъезда дома на улице Академика Вербицкого, а выходил оттуда, держа что-то под курткой, передает Час Пик со ссылкой на пресс-службу ГУ НП в Киевской области.<

Во время проверки оказалось, что у злоумышленника под одеждой были спрятаны ноутбук и планшет, а в карманах - отмычки. Конечно, документов на гаджеты человек не имел.

Следственно-оперативная группа задокументировала правонарушения. Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины.

Задержанным оказался 40-летний местный житель, который был ранее судим за имущественные преступления и хранение наркотиков.

Во время следственных действий правоохранители установили, что мужчина причастен к совершению еще пяти квартирных краж. В настоящее время продолжается сбор доказательной базы.

За содеянное ему грозит до шести лет лишения свободы.

Напомним, в Киеве вынесли приговор грабителю.

Теги новостей: