11.05.2018, 11:13

Полиция разоблачила луганчанку, которая организовала в Киеве бордель

Марина Началова | Все новости автора

В Киеве разоблачили луганчанку, которая организовала незаконный бизнес по оказанию интимных услуг. Час «взрослых» развлечений стоил клиентам от 1200 до 1500 гривен. Фигурантке грозит до семи лет лишения свободы.

Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева, передает Час Пик.<

Сотрудники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУНП в г. Киеве в рамках уголовного производства, начатого по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины, прекратили деятельность преступного бизнеса.

Как рассказал старший оперуполномоченный УБПТЛ ГУНП в Киеве Алексей Гаврилюк, организатором оказалась 42-летняя уроженка Луганской области, которая для оказания сексуальных услуг арендовала в столице три квартиры. Девушек для незаконного бизнеса подыскивала через знакомых, а также в сети Интернет.

Женщина самостоятельно принимала заказы от клиентов и «сводила» их с проститутками. После оказания услуг девушки перечисляли половину своей прибыли на банковскую карточку организатора.

«В рамках уголовного производства полиция провела два обыска: в отеле, где одна из женщин оказывала интимные услуги, и по месту жительства главной фигурантки. Оттуда правоохранители изъяли вещественные доказательства преступной деятельности: деньги, мобильные телефоны, системные блоки, планшеты, банковские карты и т.д.», - отметил Алексей Гаврилюк.

С нарушительницами закона провели профилактические беседы и составили протоколы по ст. 181-1 (Занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Организаторше преступного бизнеса сообщили о подозрении. Решается вопрос об избрании для нее меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошла стрельба: пострадавший умер от ранений.

Теги новостей: