15.05.2018, 21:49

Полиция назвала имена подозреваемых в разбойном нападении на ювелирный магазин в Херсоне

Полиция установила личности подозреваемых, причастных к вооруженному разбойному нападению на ювелирный магазин в ТРЦ "Фабрика" в Херсоне. Розыскные мероприятия с целью установления их местонахождения и задержания продолжаются. Действие оперативного плана "Сирена" продлено.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Департамент коммуникации Национальной полиции Украины.<

Полицейские продолжают оперативно-розыскные мероприятия с целью установления местонахождения и задержания подозреваемых. С этой целью в пяти регионах государства введен оперативный план «Сирена», его действие продлено.

Об этом сегодня, 15 мая, во время видеоселекторного совещания членов оперативного штаба Нацполиции сообщил первый заместитель главы ведомства - начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

По его словам, во время проведения комплексных оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности пятерых граждан, которые правоохранители обоснованно подозревают в причастности к разбойному нападению.

Поэтому полицейские подготовили ориентировки с приметами предполагаемых нападавших:

полиция

Никитин Андрей Викторович, 1983 г.р., житель г. Первомайск Николаевской области

полиция

Хрусталев Тимофей Анатольевич, 1967 г.р., житель г. Херсон

полиция

Ахмадуллин Алексей Рашидович, 1980 г.р., житель г. Херсон

полиция

Федорак Валентин Мирославович, 1974 г.р., житель г. Первомайск Николаевской области

полиция

Дяченко Алексей Борисович, 1968 г.р., житель г. Херсон.

Все мужчины - спортивного телосложения, коротко стриженные. Рост подозреваемых от 170 до 190 сантиметров. Были одеты в зеленую камуфлированную одежду военного образца и вооружены автоматическим огнестрельным оружием.

Вячеслав Аброськин отметил, что розыск разбойников происходит в рамках ранее введенного главой Нацполиции оперативного плана «Сирена».

«Этот план действует на территории пяти областей. Опять подчеркиваю и требую безусловного соблюдения правил личной безопасности участников поисковых мероприятий», - подчеркнул Вячеслав Аброськин, напомнив, что нападавшие на ювелирный магазин - вооружены и опасны.

В то же время полиция обращается к гражданам с просьбой сообщать известную им информацию, в частности - о появлении или передвижениях подозрительных лиц или транспортных средств, в ближайшее отделение полиции или по телефону спецлинии полиции 102.

Напомним, на базе Нацполиции работает оперативный штаб по факту разбойного нападения в Херсоне.

Читайте также: В Киеве полиция задержала двух жителей Донецкой области, похитивших бизнесмена

Теги новостей: