10.08.2018, 13:26

В Хмельницком задержали женщину, которая сдала в аренду своих детей

Марина Началова | Все новости автора
дети

В Хмельницком правоохранители задержали горе-мать, которая сдала в аренду для попрошайничества двух своих сыновей.

Об этом сообщает отдел комуникации полиции Хмельницкой области, передает Час Пик.<

32-летняя уроженка Винницкой области за 15 тысяч гривен согласилась сначала на 3 дня, а потом с продолжением соглашения и, соответственно, оплаты, сдать двух своих детей в аренду для попрошайничества на территории соседней области. Задержали злоумышленницу во время получения ею части указанных средств.

Сегодня, 10 августа, сотрудники следственного управления совместно с сотрудниками отдела по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, Главного управления Национальной полиции в Хмельницкой области и коллегами из СБУ при процессуальном руководстве прокуратуры задокументировали факт продажи 32-летней женщиной двух своих малолетних детей 2 и 6 лет.

Злоумышленница сама родом из Винницкой области. Недавно проживала в Хмельницком вместе с детьми и сожителем.

Женщина решила подзаработать на своих детях и на время сдать их в аренду для попрошайничества в соседней области за 15 тысяч гривен.

Задержали горе-мать во время получения ею части средств в размере 5 тысяч гривен. Также злоумышленница написала расписку о том, что добровольно передает детей и никаких претензий не имеет. Самим мальчикам она сказала, что дети едут в летний лагерь.

Детей забрали на обследование в больницу. Им ничего не угрожает.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 149 (Торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает до 15 лет лишения свободы. Сейчас продолжаются первоочередные следственные действия. Решается вопрос об объявлении фигурантке о подозрении и избрания ей меры пресечения.

Напомним, на Тернопольщине легковое авто попало под комбайн, водитель погиб.